Сегодня вышла интересная статья на http://www.gazeta.ru , позволю себе выборочно процитировать важные моменты.
Спрос на рабочие руки в стране восстанавливается. Но востребованы лишь высококвалифицированные специалисты, а также менеджеры по продажам, готовые работать за копейки.
Спрос на рабочие руки в стране восстанавливается. Но востребованы лишь высококвалифицированные специалисты, а также менеджеры по продажам, готовые работать за копейки.
Специалисты по рынку труда констатируют рост количества вакансий в стране. По данным SuperJob, уровень зарплат по некоторым специальностям даже возвращается к докризисному уровню. Однако квалификация кандидатов на места в большинстве случаев не устраивает работодателей. «Объяснение факту роста предложений по зарплате мы видим в отсутствии по-настоящему высококвалифицированных кадров, поэтому за достойного кандидата работодатель готов платить больше», – говорит президент SuperJob Алексей Захаров.
Сейчас перенасыщены кандидатами сферы аудита, строительства, гостинично-ресторанного бизнеса, нет необходимости в значительном притоке рабсилы в банковскую и финансовую области, подтверждает исследование ИЦ «Империя кадров». Зато на рынке труда есть дефицит специалистов в области продвижения товаров повседневного спроса, фармацевтике, производстве и продаже оборудования.
Сейчас катастрофически не хватает менеджеров по продажам, говорит руководитель проекта «Работа@Mail.Ru» Алена Владимирская. «Дефицит связан с изменением стратегии выживания предприятий, – объясняет эксперт. – Компании, особенно телеком, переводят рекламные каналы из дорогих (глянца, наружной рекламы, радио) в более дешевые.
Приоритетом становятся активные продажи и мобильная реклама, промоушн. И как следствие – резкий рост числа таких вакансий».
Компании стали больше внимания уделять отделам продаж, соглашается руководитель отдела по связям с общественностью кадровой компании AVANTA Personnel Надежда Ляховская. «Продажи в кризис начали падать, и поднять их можно, только прилагая огромные усилия», – говорит она.
Однако работа за проценты всегда была непопулярна. «В сферу продаж идут студенты, а также те, кто вообще никуда не смог устроиться, – объясняет главный специалист социально-экономических программ Центра социально-трудовых прав Петр Бизюков. – Как только эти люди находят себе хоть какое-то более удачное место, они уходят».
Повлияла ситуация и на востребованность IT-специалистов. «Все больше предприятий рассматривает интернет как основной канал продаж: открывают интернет-магазины, раскручивают сайты и т. п.», – говорит Владимирская. Этим компаниям требуются как технические специалисты, так и специалисты по электронной коммерции.
Полная версия: http://gazeta.ru/business/2009/07/29/3229105.shtml



3 коммент.:
ну не знаю, за копейки готовы работать такие говеные менеджеры, что слов нет.
хорошие продажники только выросли в цене - это факт.
сейчас у работодателя есть два варианта: брать на работу низкоквалифицированного "дешевого" менеджера, либо вообще человека без опыта работы, обучать, натаскивать и радоваться результатам;
либо вложиться по полной и перекупить суперменеджера.
впрочем, так и раньше было, только суперменеджеры были подешевле...
Я с тобой согласен. Все зависит от ума работодателя. Но я заметил тенденции без опыта вообще не мало стали брать в продажи. Так что статья конечно противоречивая=)
Тьфу, т.е. без опыта перестали брать. Вот.
Отправить комментарий